Дорогие учителя! Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас со знаменательной датой – 10-летием образования Общероссийской общественной организации "Всероссийское педагогическое собрание" (ВПС).

С момента создания наша организация решила целый комплекс ответственных задач: это и защита интересов педагогического сообщества России на государственном уровне, и ведение общественного обсуждения наиболее актуальных вопросов образования, это и способствование росту престижа учительского труда и улучшению социальных условий жизни, ознакомление педагогическое сообщества России с государственными инициативами в области образования.

Всех, кто стоял у истоков организации, кто отдал этой общественной работе много лет, кто и сегодня работает, отличают компетентность, собранность, осознание высокой значимости своего труда.

Отмечу, что благодаря Вашей работе организация в короткие сроки заняла лидирующие позиции в общественной и политической жизни страны. Наши инициативы находят отклик на высшем уровне государственной власти и широко освещаются в федеральной и региональной прессе.

Всероссийское педагогическое собрание плодотворно работает с Министерством образования и науки Российской Федерации, Комитетом Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Комитетом Государственной Думы по образованию и науке, региональными органами исполнительной власти, осуществляющими управление в сфере образования, муниципальными органами управления образованием. ВПС координирует свои действия с общественными организациями, работающими в сфере образования и воспитания юных граждан России.

Хочу поблагодарить, уважаемые коллеги, каждого из вас за компетентность, высокую самоотдачу, преданность, инициативность и внесённый вклад в развитие организации.

Ещё раз поздравляю Вас с юбилеем нашей совместной работы. Желаю новых успехов и побед, творческих свершений, здоровья и благополучия вам и вашим близким.

 

 

Председатель Всероссийского педагогического собрания,

Доверенное лицо Президента Российской Федерации В. В. Путина,

профессор  В.Н. Иванова

Поделиться: