Председатель Ивановского регионального совета Всероссийского педагогического собрания Дмитриева Марина Авенировна избрана депутатом Ивановской областной Думы

24 Сентября 2018 год

На выборах 9 сентября 2018 года Марина Авенировна прошла по списку ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и стала депутатом Ивановской областной Думы седьмого созыва.

Дмитриева Марина Авенировна – ректор ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области». Марина Авенировна стояла у истоков создания Ивановского регионального отделения. В 2007 году  была избрана заместителем председателя и в 2011 году – председателем Ивановского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания. В том же году вошла в состав Центрального совета нашей организации.

За время работы в должности председателя Ивановского регионального совета Марина Авенировна организовала работу Общественной приемной педагогов; был создан «Совет молодых педагогов Ивановской области»; было разработано Положение о награждении знаком «Общественное признание педагогического труда», которым награждаются заслуженные педагоги области, а также были проведены многочисленные региональные конференции, на которых обсуждались актуальные вопросы педагогов Ивановской области.

Успешная деятельность Марины Авенировны была по достоинству оценена: она была отмечена высшей наградой Всероссийского педагогического собрания – медалью «Народное признание педагогического труда».

Избрание Марины Авенировны в региональный парламент свидетельствует о том, что деятельность Всероссийского педагогического собрания востребована педагогической общественностью и российскими гражданами. Мероприятия и дела Всероссийского педагогического собрания отмечаются органами российской власти и нашими согражданами.

М. А. Дмитриева, к сожалению, не сможет совмещать работу во Всероссийском педагогическом собрании с деятельность депутата регионального парламента. Мы надеемся, что новый председатель Ивановского регионального совета и региональное отделение будут работать так же эффективно, а Марина Авенировна на новом посту сможет сделать многое для педагогов и системы образования Ивановской области.

Поделиться: