В Томской области завершила свою работу профильная смена по проектной деятельности для обучающихся Томской области

24 Сентября 2018 год

С 21 по 23 сентября 2018 года на базе МАУ ЗАТО Северск ДОЛ «Восход» прошла профильная смена по проектной деятельности для обучающихся Томской области.

Организаторами смены выступили Департамент общего образования Томской области, Региональный центр развития образования и Томское региональное отделение Всероссийского педагогического собрания.

Смена прошла в соответствии с планом работ Департамента общего образования Томской области и государственным заданием Регионального центра развития образования на 2018 год. Цель мероприятия – создание условий для формирования ключевых компетентностей, интеллектуального и личностного развития обучающихся средствами проектной деятельности.

В смене приняли участие более 100 обучающихся из 8–10-х классов, прошедших конкурсных отбор, и педагогов из 16 образовательных организаций г. Томска, ЗАТО Северск, Бакчарского, Зырянского, Кожевниковского, Кривошеинского, Первомайского и Томского  районов Томской области, а также Юрги и Омска.

В течение трех дней 23 проектные команды под руководством тренеров и экспертов разрабатывали идеи своих проектов по направлениям «научно-техническое творчество», «социальное проектирование», «экологические проекты».

Партнерами смены стали: образовательный центр «Сириус», ТГУ, ТУСУР, ТГАСУ, СТИ НИЯУ МИФИ, «Облкомприрода», Информационный центр по атомной энергии в Томске, Томский центр ресурсосбережения и энергоэффективности, НПО «Унитех», Томский аграрный колледж.

Центральный исполнительный комитет Всероссийского педагогического собрания выражает благодарность председателю Томского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания, директору Регионального центра развития образования Надежде Петровне Лыжиной за профессионализм, неравнодушное, заинтересованное отношение к делу, за помощь в организации проведения смены, в оказании информационно-методического, экспертного и аналитического сопровождения всего мероприятия. Благодаря слаженной работе коллектива  Томского регионального отделения ВПС вы подарили школьникам и их педагогам незабываемые дни, создали дружескую и открытую атмосферу, в которой каждый обучающийся имел возможность высказывать своё мнение, аргументировать и отстаивать свою точку зрения на обсуждаемый предмет, что способствует раскрытию творческого потенциала личности.

Уверены, такие мероприятия нужны и важны нашему подрастающему поколению, ведь за ними – будущее!

Поделиться: