Поздравление Председателя Всероссийского педагогического собрания, доверенного лица Президента Российской Федерации В.В. Путина Валентины Николаевны Ивановой с Днем учителя

05 Октября 2018 год

Уважаемые учителя, педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!


От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Путь педагога тернист и труден. Путь, который вы выбрали, – непростой, выматывающий, но он значим для каждого человека.

Своим ежедневным, кропотливым трудом, своей созидательной деятельностью вы формируете будущие поколения всей России. Знаю, что каждый из вас, дорогие учителя, в своей работе вместе со здоровьем, временем и энергией отдаёт своим ученикам частичку своего сердца, зажигая в них огонь познания!

На каждом учителе лежит большая ответственность за своих учеников, что обязывает вас не только применять современные методы обучения, но и проявлять эмоциональную устойчивость, быть открытыми всему новому!

Пусть никогда не иссякает в учительском сердце заряд доброты, мудрости и гуманизма, который вы передаёте своим ученикам! Пусть ваши ученики будут вашей гордостью и радуют вас своими достижениями и успехами!

Благодарю вас за ваш неутомимый труд, за вашу самоотверженность и верность профессии, за мудрость и готовность распахнуть свою душу для каждого ребенка! От всей души желаю вам оптимизма, веры в свои силы, благодарных учеников, новых достижений в профессии, благополучия, крепкого здоровья и исполнения ваших желаний! Пусть в жизни каждого из вас будет множество чудесных моментов, которые подарят вам радость и счастье!


Председатель Всероссийского педагогического собрания,

доверенное лицо Президента Российской Федерации В. В. Путина,

лауреат премии Правительства РФ в области образования,

ректор МГУТУ имени К. Г. Разумовского (ПКУ),

д-р экон. наук, профессор Валентина Николаевна Иванова

Поделиться: