Председатель Всероссийского педагогического собрания Иванова Валентина Николаевна поздравила жителей Крыма и Севастополя с 5-летием воссоединения с Россией

19 Марта 2019 год

18 марта 2019 года отмечается 5-летняя годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Поздравление жителям и руководству Республики Крым и города Севастополя направила председатель Всероссийского педагогического собрания, лауреат премии Правительства Российской Федерации, профессор Иванова Валентина Николаевна


Дорогие крымчане!

Поздравляю вас с пятой годовщиной исторического Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией!

Эти события стали символами нашего единства, символами возрождения России как великой мировой державы.
Возвращение полуострова в родную гавань неразрывно связано с именем глубокоуважаемого Президента России Владимира Владимировича Путина. Историческое решение Президента о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации основано на воле народа. «Крымская весна» вызвала колоссальный патриотический подъём во всей стране. Крымский консенсус объединил десятки миллионов людей разных национальностей и поколений, стал значимым фактором общественно-политической жизни.

Крымчане показали всему миру, что народ, объединённый общей идеей, сознанием своей правоты и волей к победе, может взять свою судьбу в свои руки, что творцом истории является именно народ, а не тайные закулисные силы и не ловкие манипуляторы, навязывающие массам ложные смыслы и картонных героев под соусом «демократии».

Ускоренными темпами идет модернизация промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы, образования, здравоохранения, других отраслей. Республика Крым и город Севастополь уверенно развиваются, наращивая экономический, социальный, культурный и  туристический потенциал.


Сохраняя свою идентичность и формируя духовную связь между прошлым, настоящим и будущим, вместе творя историю, мы сохраняем Россию, делаем её ещё прекраснее, сильнее и богаче.

Желаю уникальному полуострову процветания и новых свершений в составе Российской Федерации, а каждому крымчанину – мира, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Справочно.

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум о статусе автономии. За вхождение республики в состав России высказались более 90% пришедших на участки крымчан. 18 марта Президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России. Договор впоследствии был одобрен Госдумой и Советом Федерации. 21 марта 2014 года Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о присоединении Крыма и Севастополя к России, а также федеральный конституционный закон о процедуре их вхождения в состав России.


Поделиться: