Поздравление председателя Всероссийского педагогического собрания Ивановой Валентины Николаевны с праздником Последнего звонка

27 Мая 2019 год

Уважаемые учителя! Дорогие выпускники и их родители!

От имени 360-тысячного состава Всероссийского педагогического собрания и себя лично поздравляю вас с праздником последнего школьного звонка!

Заканчивается школьная пора. Впереди – выпускные экзамены и самостоятельный выбор дальнейшего пути. Перед вами, дорогие выпускники, открываются большие возможности для самореализации, для того, чтобы найти своё место в мире. Пусть знания, полученные в школе, помогут добиться поставленных целей, способствуют осознанному выбору своего жизненного пути!

Знания, которые вы получили в школе, вскоре пополнятся профессиональными и научными навыками. Сегодня во всех сферах деятельности человека, от сложных производств до бытовой практики, применяются инновационные, передовые технологии. Чтобы стать востребованным и конкурентоспособным, в современном обществе нужно быть не просто грамотным, а разносторонне образованным специалистом. Вам предстоит решать вопросы модернизации страны, строить эффективную, конкурентоспособную экономику.  Стремитесь быть лучшими! Будьте успешными! Никогда не успокаивайтесь на достигнутом!

Особую признательность хочется выразить нашим уважаемым педагогам за их самоотверженный, неутомимый, творческий  труд. Учителю принадлежит особая роль в формировании нравственных основ и жизненной позиции выпускников. Дорогие учителя,  вы не просто даёте знания, вы создаёте человеческий капитал Российской Федерации, а значит – формируете будущее нашей великой и могучей страны.

Дорогие выпускники!  Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов. Желаю вам в этот прекрасный день сил, оптимизма, уверенности в себе, творческого вдохновения, широкой дороги в жизни, ярких успехов и удачи! В добрый путь! А нашим дорогим педагогам – крепкого здоровья, терпения, бодрости духа, благополучия и душевной гармонии!

Поделиться: