Поздравление председателя Всероссийского педагогического собрания Ивановой Валентины Николаевны с Международным днём защиты детей

31 Мая 2019 год

Уважаемые коллеги!

От всей души тепло и сердечно поздравляю вас с Международным днём защиты детей!

1 июня – это не только начало школьных каникул, неизменно наполненных массой ярких впечатлений, знакомств с новыми друзьями, но это и напоминание нам, взрослым, об огромной ответственности за наших детей, за их будущее, а значит – за будущее России, ведь в них наша надежда, наше продолжение и наше будущее.

Укрепление института семьи, популяризация семейных ценностей, создание равных возможностей для полноценного развития детей – в этом состоят стратегические направления государственной семейной политики в  Российской Федерации под руководством лидера страны В. В. Путиным, эти направления остаются приоритетными и для нашей общественной организации. Благодаря реализации национальных проектов мы сможем с вами вместе опережающими темпами содействовать обновлению школ, помогать в переоснащении уже имеющихся детские садов, в ближайшие годы мы ждем стопроцентную доступность дошкольных учреждений для детей всех возрастов.

Но какие бы усилия мы – педагоги и профессионалы , работающие с детьми, – ни прилагали для того, чтобы сделать жизнь ребенка радостной и беззаботной, но именно отец и мать должны осознавать свою высокую ответственность за воспитание детей. Хочу от имени 360-тысячного состава нашей общественной организации выразить огромную благодарность тем семьям, где дети растут в атмосфере любви и радости, заботы и понимания. Счастливое, беззаботное детство – это то необходимое, что мы можем и должны дать детям.

Хочу также искренне поблагодарить наших учителей и актив ВПС, на которых лежит ответственность за обучение и воспитание подрастающего поколения и которые ежедневно и ежечасно  ведут работу по защите интересов наших юных граждан.

Уважаемые коллеги! От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и, конечно, счастья всем детям в мирной, свободной, процветающей стране – России! Пусть жизнь каждого ребенка будет счастливой, пусть каждого окружают настоящие, преданные друзья и сопутствует успех на жизненном пути.

Поделиться: