Председатель Всероссийского педагогического собрания Иванова Валентина Николаевна принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме

07 Июня 2019 год

С 6 по 8 июня 2019 года в Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» проходит XXIII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2019) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Форум является ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В его работе участвуют руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, председатели правительств, вице-премьеры, министры, губернаторы.

По приглашению фонда «Роскогресс» принимает участие в работе ПМЭФ-2019 председатель Всероссийского педагогического собрания, ректор Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского (ПКУ) Иванова Валентина Николаевна.

Валентина Николаевна посетила профильную площадку, где обсуждались ключевые вопросы по повышению качества и увеличению продолжительности жизни населения, а также прошли форсайт-лекции и презентации проектов-финалистов конкурса инновационных разработок «Здоровое общество». Председатель ВПС выступила на площадке круглого стола «Кадровое обеспечение перехода к экономике будущего», а также посетила панельный ряд сессий «Новое поколение предпринимателей», «Государственно-частное партнерство в сфере благотворительности», «Энергетическая панель», «Креативная экономика: стратегии продвижения высокотехнологичного экспорта» «Цифровое недропользование» и др.

Важным  событием для Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского (ПКУ) как базовой организации Всероссийского педагогического собрания станет церемония подписания в рамках ПМЭФ-2019 Соглашения о сотрудничестве по формированию системы здорового социального питания на территории Владимирской области. Ключевая позиция договора – проведение глубокого научного исследования текущего состояния сферы организованного социального питания в области, формирование предложений по её оптимизации, разработка новой единой региональной концепции безопасного и здорового питания, которая охватит все учреждения социальной сферы региона – школы, детские сады, больницы, дома-интернаты для престарелых и инвалидов. Это позволит улучшить качество питания и одновременно сэкономить бюджетные средства за счёт улучшения логистики, передачи услуг на аутсорсинг и пр.

По завершении церемонии подписания Валентина Николаевна Иванова в своих комментариях представителям СМИ, в частности, отметила:

«Уверена, системно-ориентированный аудит социального питания во Владимирской области даст точную оценку качества питания в организациях социальной сферы региона. Наши специалисты разработают единые требования к операторам социального питания и новые информационные материалы для размещения на сайте исполнительного органа государственной власти».

Всего в ходе Петербургского международного экономического форума состоится 170 мероприятий деловой программы. Одно из основных событий второго дня –  пленарное заседание «Формируя повестку устойчивого развития» с участием Президента Российской Федерации В. В. Путина.

Поделиться: