Центр развития детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» появится в МАОУ «Татановская СОШ» в селе Куксово Тамбовской области

11 Июня 2019 год

25 мая 2019 года весть о радостном событии пришла из Тамбовского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания.

Грантовую поддержку в форме субсидий из федерального бюджета получили две региональные школы – победители конкурсного отбора Министерства просвещения Российской Федерации. Это МАОУ «Татановская СОШ» и Мичуринские лицей-интернат. Обе школы набрали по 28 баллов из 30 возможных.

Каждая школа получит по шесть миллионов рублей на создание ключевых центров развития детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Центры откроются на базе школ в форме научно-учебных лабораторий. Денежные гранты предоставляются для обновления содержания и технологий дополнительного образования – для приобретения средств обучения, вычислительной техники, интерактивного и презентационного оборудования.

Реализация федерального проекта «Успех каждого ребенка» направлена на раннее профессиональное определение школьников. Не менее 200 учеников 5–11-х классов смогут получать дополнительное образование по четырём направлениям развития. При непосредственном участии Мичуринского аграрного университета и взаимном сотрудничестве со школами приоритетными направлениями проектной деятельности вновь созданных инновационных площадок должны стать агро- и биотехнологии, генная инженерия и животноводчество. В результате реализации проекта не менее 700 детей смогут принять участие в мероприятиях, акциях, мастер-классах, олимпиадах, хакатонах и воркшопах на базе научно-учебной лаборатории. Логичным итогом мероприятий должны стать законченные к концу учебного года детские проекты.

Целевая аудитория, на которую направлена деятельность лабораторий, намного шире, чем ученики школ, студенты агровуза и их родители. Лаборатории помогут подготовить будущих абитуриентов по профессиональным квалификациям, потенциально интересным для предприятий реального сектора экономики.

От имени 360-тысячного Всероссийского педагогического собрания поздравляем МАОУ «Татановская СОШ» со столь высокой оценкой педагогического мастерства. Выражаем искреннюю благодарность и признательность директору МАОУ «Татановская СОШ», члену центрального совета Всероссийского педагогического собрания, председателю Ассоциации «Агрошколы России» Илларионовой Ольге Петровне за значительный вклад в профессиональную мотивацию и воспитание талантливой молодёжи региона. Именно Вы, Ольга Петровна, и Ваш замечательный коллектив даёте возможность детям всесторонне развиваться. Уверены –  знаниями, полученными в стенах Вашей школы, ученики будут пользоваться всю жизнь!

Поделиться: