Председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Николаевна Иванова выражает соболезнования в связи с пожаром в детском палаточном лагере в Хабаровском крае

24 Июля 2019 год

Уважаемые коллеги! Дорогие учители и родители!


От лица 360-тысячного коллектива Всероссийского педагогического собрания и себя лично выражаю искренние  соболезнования родным и близким погибших детей. Самое страшное, что может быть для родителей, – когда погибают их дети. Летний отдых превратился в горе и скорбь, чего не должно было случиться. Известие о страшной трагедии глубокой болью и печалью отозвалось в наших сердцах.  Педагогическая общественность страны скорбит вместе с вами.


Центральный совет Всероссийского педагогического собрания и Хабаровского региональное отделение ВПС выражает готовность оказать пострадавшим детям и их семьям всю необходимую помощь.

Желаем родным погибших мужества и душевных сил, чтобы пережить горе потери.

Всем пострадавшим желаем скорейшего выздоровления. Искренние слова поддержки родным и близким пострадавших в этой тяжелой трагедии.


Справочно.

В районе Хабаровского края погибли дети

В ночь с 22 на 23 июля 2019 года в палаточном лагере «Холдоми» в Солнечном районе Хабаровского края вспыхнул пожар. Когда на место происшествия прибыли первые спасатели (примерно через 9 минут после звонка), сгорели уже 20 палаток, в которых жили дети, еще 6 получили повреждения. По официальным данным, за полтора часа пожар ликвидировали, его тушили 28 человек и девять единиц техники. Общая площадь возгорания — 2,4 тыс. кв. м.

Из 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет погибли четверо: на месте скончалась 11-летняя девочка, ещё трое умерли в больнице от полученных ожогов.

Власти Хабаровского края перечислили по одному миллиону рублей семьям погибших,  поддержку окажут и пострадавшим. В Хабаровском крае с 24 июля 2019 года объявлен трёхдневный траур. В крае будут приспущены государственные флаги Российской Федерации, флаги Хабаровского края и муниципальных образований. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры края предложено воздержаться от проведения увеселительных мероприятий и показа развлекательных передач.

Поделиться: