Дагестанское региональное отделение Всероссийского педагогического собрания подписало договор о сотрудничестве с Министерством по делам молодежи Республики Дагестан на оказание внеклассной помощи в дополнительном образовании детей, отстающих в учебе

26 Июля 2019 год

4 июля 2019 года Дагестанское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» подписало договор о сотрудничестве с Министерством по делам молодежи Республики Дагестан на оказание внеклассной помощи в дополнительном образовании детей, отстающих в учебе. Договор включает в себя сотрудничество в сфере оказания детям дополнительных образовательных услуг на добровольческой основе в период обучения в школе для преодоления школьной неуспеваемости, обусловленной посттравматическим стрессовым опытом, другими психогенными факторами, а также в силу пребывания вне Российской Федерации в пунктах, не обеспечивавших школьное обучение.

Центральный исполнительный комитет Всероссийского педагогического собрания поздравляет Дагестанское региональное отделение Всероссийского педагогического собрания в лице председателя отделения Маллаева Джафара Михайловича с  высокой оценкой деятельностью отделения.

Джафар Михайлович! Вы успешно решаете задачи всестороннего развития Республики Дагестан, работаете ради ее процветания и повышения благосостояния жителей и педагогов республики. Под Вашим руководством реализуются крупные социальные проекты во благо республики. Сегодня Вы находитесь на самом плодотворном жизненном этапе –  когда богатый опыт гармонично сочетается с мудростью и знанием жизни, когда сделано уже очень многое, а будущее наполнено новыми планами. Так пусть всё задуманное осуществится самым наилучшим образом!

Справка ВПС.

Маллаев Джафар Михайлович – российский учёный-педагог, ректор Дагестанского государственного педагогического университета в 2007–2012 годах, член-корреспондент Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор.

Родился 18 сентября 1949 года в селении Верхнее Казанище Республики Дагестан. В 1971 году окончил факультет физического воспитания Дагестанского государственного педагогического института.

Основные направления научной деятельности – коррекционная педагогика и коррекционная психология. Основатель (1993 год) и руководитель по настоящее время научной школой  «Гуманизация общего и специального образования». Международным общественным жюри гуманной педагогики награждён золотым знаком «Сердце и лебедь» и присвоено звание «Рыцарь гуманной педагогики» (2005 год). За книгу «Методика преподавания прав ребенка» (авторское свидетельство № 73200800025), выполненную по гранту Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ), награждён золотой медалью выставки ВВЦ «Образовательная среда –2008». Автор более 300 научных публикаций и 5 авторских свидетельств на интеллектуальные продукты – «Методика преподавания прав ребенка», «Теория и практика психотехнических игр», «Педагогика и психология игры слепого и слабовидящего ребенка», «Воспитание детей в духе патриотизма и дружбы народов», «Роль семьи в социализации детей с ограниченными возможностями развития». Отмечен рядом государственных, ведомственных и региональных наград, а также наградами международных и российских общественных организаций, в том числе орденом имени А. С. Макаренко.

 

Поделиться: