Ассоциация «Агрошколы России» и региональный ресурсный центр агробизнес-образования приняли представителей международной летней школы активной молодежи «Наше единство в нашем разнообразии»

31 Июля 2019 год

24 июля 2019 года в рамках проектного офиса «От идеи до результата» педагоги муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Татановская средняя общеобразовательная школа» – регионального ресурсного центра агробизнес-образования и обучающиеся – встретили иностранных студентов и ознакомили их с деятельностью Межрегионального ресурсного центра агробизнес-образования.

Вдохновитель таких встреч – Ольга Петровна Илларионова, председатель Ассоциации «Агрошколы России», член центрального совета Всероссийского педагогического собрания, директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Татановская средняя общеобразовательная школа».

О. П. Илларионова возглавляет Ассоциацию «Агрошколы России» с момента ее создания и все эти четыре года неизменно радует яркими, смелыми и креативными проектами. Выработанные и воплощенные концептуальные подходы к созданию «Школы Агробизнеса-Тамбов» и интересные идеи и предложения школы поддерживаются руководством региона и администрацией Тамбовской области.

В каждом регионе можно найти такие места, от посещения которых  захватывает дух и остается ощущение восхищения. Пожалуй, Татановская средняя общеобразовательная школа и есть та находка и гордость региона, которая не оставляет равнодушным человека, посещающего её. Педагогический состав отличается креативным, новаторским подходом и к ученикам, и к образовательному процессу, и к педагогическому сообществу села и региона в целом.

Гостям международной летней школы активной молодежи «Наше единство в нашем разнообразии» были представлены разнообразные проекты школьников, а также возможность принять участие в мастер-классах «Культивирование на питательной среде» и «Видовая идентификация микроорганизмов». Кроме этого, были продегустированы картофель и овощи, выращенные руками детей на школьном учебно-опытном участке (гости узнали, в чем секрет настоящей татановской картошки), изготовлены (под руководством учителя биологии) элементы макета учебно-опытного участка с использованием 3D-ручки. Десятиклассницы представили вниманию гостей бизнес-план по созданию КФХ «Курочка ряба» и подарили сувенирную продукцию, тут же изготовленную на термопрессе и 3D-принтере.

Затем гости и участники встречи встретились с представителями ОО «Группа Компаний «Русагро». Завершилась насыщенная программа зажигательным флэш-мобом активистов школьной детской организации.

Поделиться: