Всё об овощеводстве и овощах: Ассоциация «Агрошколы России» приглашает на День поля – 2019

05 Августа 2019 год

13 августа 2019 года в рамках традиционного Дня поля на опытно-демонстрационной базе регионального ресурсного центра «Агробизнес – образование – Татановская средняя общеобразовательная школа» в партнёрстве с Ассоциацией «Агрошколы России» и селекционно-семеноводческой компанией  «СеДеК» пройдет пятый семинар «ПРО  ОВОЩ – всё об овощеводстве и овощах».

Начало регистрации – 13 августа 2019 года в 9:00. Начало семинара в 10:00.

День поля – 2019 является продолжением пилотного проекта, начатого региональным ресурсным центром «Агробизнес – образование»  в 2015 году и получившего широкий положительный резонанс в регионах Российской Федерации. Проект направлен на обучение школьников и аграриев овощеводству и семеноводству овощных культур на основе коллекции высокопродуктивных сортов и гибридов овощных культур и картофеля, представленной селекционно-семеноводческой компанией «СеДеК» для Тамбовской области.

Планируется выступление директора и агронома селекционно-семеноводческой компании «СеДеК», представителей АО «Тепличное», представителей частного сельхозпредпринимательства, демонстрация сортов овощных культур в открытом и закрытом грунте, консультирование по вопросам выращивания представленных сортов и гибридов.

Приняв участие в мероприятии, каждый гость сможет познакомиться с работой исследовательских лабораторий по определению содержания крахмала в картофеле, каротина в моркови и нитратов в овощах.

Для гостей будут работать творческие площадки по направлениям: «Фуд-дизайн – съедобное искусство», «Цветочный фейерверк», «Мастерская юного художника». Завершением Дня поля станет Аукцион эмоций.

Ассоциация «Агрошколы России» и центральный исполнительный комитет Всероссийского педагогического собрания приглашает всех желающих посетить славную Тамбовщину и принять участие в интересных и насыщенных мероприятиях! Увидимся на овощном Дне поля!

Оргкомитет возглавляет  председатель Ассоциации «Агрошколы России», директор регионального ресурсного центра «Агробизнес – образование – Татановская средняя общеобразовательная школа» Ольга Петровна Илларионова (e-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , телефон (4752)610279
(4752)610227).

Поделиться: