Председатель Всероссийского педагогического собрания обсудила сотрудничество с Подростково-молодежным центром «Кировский» и встретилась с активом подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга

05 Сентября 2019 год

4 сентября 2019 года Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Подростково-молодежный центр «Кировский» посетила председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Николаевна Иванова. Цель встречи – поздравление коллектива с началом нового учебного года и обсуждение перспектив сотрудничества по патриотическому и трудовому воспитанию подрастающего поколения.

В своём выступлении директор ПМЦ «Кировский» Наталья Эдуардовна Домбровская рассказала гостям, что в его структуре 20 подростково-молодежных клубов, более 280 кружков и секций, в которых занимаются 7 555 ребят. Любительские объединения и зону свободного общения посещают 3 667 человек. Центр «Кировский» ежегодно проводит более 450 культурно-досуговых
и спортивно-массовых мероприятий.

В своей приветственной речи Валентина Николаевна Иванова выразила слова признательности и благодарности руководителям, педагогам за подготовку воспитанников центра «Кировский» за их активность при проведении различных мероприятий:

«У вас мощный охват в районе! Вы – сплочённый и дружный коллектив! Вы реализуете молодёжную политику на территории всего Кировского района и выгодно выделяетесь как на городском уровне, так и в целом по России!»

По окончании торжественной части состоялись переговоры. Были приняты решения по сотрудничеству Всероссийского педагогического собрания и ПМЦ «Кировский» в таких направлениях совместной деятельности, как: вовлечение молодежи в инновационную, предпринимательскую, добровольческую деятельность; выявление и поддержка одаренной и талантливой молодежи; создание условий для организации творческого, познавательного и позитивного досуга молодежи, развития профессионального, интеллектуального потенциалов; гражданское и патриотическое воспитание молодежи, воспитание толерантности в молодежной среде, формирование правовых, культурных и нравственных ценностей среди молодежи; поддержка молодых семей; содействие формированию здорового образа жизни в молодежной сфере; профилактика асоциального и деструктивного поведения подростков и молодежи, поддержка детей и молодежи, находящейся в социально-опасном положении.

Поделиться: