Председатель Всероссийского педагогического собрания посетила лицей № 393 Кировского района Санкт-Петербурга

05 Сентября 2019 год

4 сентября 2019 года председатель Всероссийского педагогического собрания, Валентина Николаевна Иванова посетила с рабочим визитом Санкт-Петербург. В рамках визита состоялось знакомство с деятельностью государственного бюджетного общеобразовательного учреждения лицей № 393 Кировского района Санкт-Петербурга.

Лицей показал очень высокие баллы при сдаче итоговой аттестации. Результаты лицея стали лучшими в районе по математике, информатике и русскому языку и значительно превысили среднегородские показатели по всем предметам. Лицей имеет 100-балльников по информатике.

Не отстают от старшеклассников и девятиклассники. На экзамене по математике в этом году они получили лучшие результаты в Кировском районе. Итоги аттестации показали высокий уровень знаний и подготовки учеников: средний балл по всем предметам превышает районный и городской.

В. Н. Иванова после осмотра помещений лицея провела встречу с его педагогическим коллективом.

Открывая встречу, директор  Ольга Андреевна Титова рассказала о его достижениях:

«Развитие будущего страны сегодня уже не представляется возможным без информационных технологий. Цифровизация образования идет сегодня на всех уровнях. Примером успешного освоения новых средств образования служит и работа нашего лицея. На базе лицея прошел городской семинар «Формирование современной цифровой образовательной среды школы», где учителями нашей школы были даны мастер-классы по внедрению в учебный процесс новейших информационных технологий. Говоря об успехах лицея, нельзя не сказать об наших учителях. Так, Светлана Борисовна Зеленина, учитель информатики, стала победителем конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2018 году. Победителем этого конкурса в 2017 году стала и Светлана Владиславовна Левшина, учитель химии. В 2017 году Светлана Борисовна Зеленина стала призером Международной олимпиады «Профи-край», а Елена Валерьевна Ипатова, учитель математики, призером 11-й Международной олимпиады Эйлера учителей математики».

Валентина Николаевна Иванова, поздравив педагогов с началом нового учебного года, выразила слова благодарности за подготовку выпускников и пожелала им успехов в наступившем году:

«Говоря об успехах лицея, нельзя не сказать и о замечательных учителях, работающих здесь. Это прекрасные профессионалы, любящие и знающие свое дело. Ознакомившись с лицеем, можно уверенно сказать, лицей – это не только уроки и экзамены, это интересная и насыщенная жизнь. Я уверена – у ваших лицеистов она именно такая. Рада тому, что ваши школьники активно участвуют в районных, городских, всероссийских международных олимпиадах и конкурсах, принимают участие в Национальной технологической инициативе – в «Сириусе». Вы являетесь примером успешного и качественного образования с применением новейших информационных технологий в обучении».

Валентина Николаевна Иванова наградила отличившихся педагогов лицея за их профессионализм и высокие результаты в педагогической деятельности – по представлению отдела образования Кировского района Санкт-Петербурга председатель ВПС отметила 11 педагогов лицей № 393 Кировского района Санкт-Петербурга.

Поделиться: