Председатель Всероссийского педагогического собрания провела встречу с представителями комитета профсоюза работников ПАО «Кировский завод»

06 Сентября 2019 год

4 сентября 2019 года в рамках рабочего визита в Санкт-Петербург председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Николаевна Иванова провела встречу с членами комитета профсоюза работников ПАО «Кировский завод». В состав комитета профсоюза входят представители работников, работодатели, которые участвуют в коллективных переговорах по подготовке, заключению или изменению коллективного договора и осуществляют контроль его выполнения.

Обсуждались обязательства работодателя по вопросам занятости работников, их профессионального обучения, охраны труда, предоставления отпусков, льгот, гарантий и системы оплаты труда, механизмы ее регулирования. Особое внимание было уделено технике безопасности и охране окружающей среды на предприятии.

Валентина Николаевна Иванова сообщила о запуске проекта Всероссийского педагогического собрания по проведению таких оздоровительных мероприятий,  как санаторно-курортное лечение, организация отдых, занятия спортом.

Участники встречи обменялись информацией о системе награждений. Так, профсоюз работников завода совместно с его администрацией приняли решение о присвоении почетных званий: «Ветеран-кировец», «Заслуженный кировец», «Молодому кировцу за успехи в труде» и других видов поощрений. Валентина Николаевна Иванова рассказала о  наградах ВПС за высокие результаты в педагогической деятельности и выразила готовность к совместной работе в этом направлении. Поддержание и стимулирование педагогического труда – особенно на ПАО «Кировский завод» – требует особых поощрений. ВПС готово оказывать всестороннюю помощь и поддержку в подаче документов на звание ветеранов войны и труда.

Поделиться: