Всероссийское педагогическое собрание поздравляет Виктора Стефановича Басюка с назначением на должность заместителя министра просвещения Российской Федерации

09 Сентября 2019 год

6 сентября 2019 года Председатель Правительства Российской Федерации Д. А. Медведев подписал Распоряжение № 2004-р от 6 сентября 2019 года о назначении Басюка Виктора Стефановича заместителем министра просвещения Российской Федерации.

Всероссийское педагогическое собрание, как никакая другая организация, знает, как тепло и сердечно Виктор Стефанович подходит к решению вопросов образования и поддержки педагогического сообщества всей страны. Виктор Стефанович Басюк неоднократно принимал самое активное участие в мероприятиях и проектах Всероссийского педагогического собрания, выступал и спикером, и модератором, и наставником, является надежным другом и партнером Всероссийского педагогического собрания на протяжении трёх лет. 29 августа 2019 года Виктор Стефанович Басюк принял участие в панельной дискуссии Всероссийского педагогического собрания в рамках Московского международного форума «Город образования». Яркое, содержательное выступление Виктора Стефановича о национальной системе профессионального роста педагогических работников и о перспективах повышения  социального статуса учителя было с большим интересом заслушано участниками и гостями панельной дискуссии. Ярким и запоминающимся моментом стало вручение почетных грамот Минобрнауки лучшим педагогам России. Виктор Стефанович, поздравляя награждаемых, передал наилучшие пожеланиями от министра просвещения Российской Федерации Ольги Юрьевны Васильевой. Такие моменты не забываются!

Глубокоуважаемый Виктор Стефанович, от имени 350-тысячного состава Всероссийского педагогического собрания примите самые искренние поздравления с назначением Вас на должность заместителя министра просвещения России! Назначение на эту должность является свидетельством доверия со стороны руководства страны, признанием Вашего управленческого таланта, высокой оценкой Вашей эффективной деятельности на посту заместителя президента Российской академии образования, а затем советника министра.

Искренне благодарим Вас за совместную работу и поддержку, которую Вы оказали Всероссийскому педагогическому собранию. Уверены, что профессионализм и компетентность, присущие Вам, помогут и дальше эффективно работать на благо нашей страны, сделать всё необходимое для реализации ее образовательного потенциала, улучшения качества образования и повышения социального статуса учителя. Очень надеемся, что мы еще вернёмся к совместному обсуждению национальной системы профессионального роста педагогических работников, – считаем это ключевой и стратегической задачей на будущее.

Желаем Вам, уважаемый Виктор Стефанович, успешной реализации намеченных планов и проектов! Новых Вам профессиональных достижений и побед! Пусть удача сопутствует во всех делах!

Поделиться: