Светлой памяти Валерия Александровича Лысунца

10 Сентября 2019 год

Уважаемые коллеги! 

С большим прискорбием сообщаем, что сегодня, 10 сентября 2019 года,  на 71 году жизни перестало биться сердце народного учителя России, председателя Хабаровского регионального совета Всероссийского педагогического собрания Валерия Александровича Лысунца.

Всю жизнь Валерий Александрович посвятил педагогике, своим ученикам и коллегам по профессии. На протяжении более сорока лет, работая в школе, он отдавал им всю энергию своего большого сердца.

Валерий Александрович прошел путь от простого учителя до директора школы. За свою любовь к детям, преданность профессии и большие успехи в образовании был удостоен почётного звания «Народный учитель Российской Федерации».

Валерий Александрович стоял у истоков создания Всероссийского педагогического собрания и был бессменным председателем Хабаровского регионального отделения ВПС. Энергичными усилиями Валерия Александровича было создано большинство отделений Всероссийского педагогического собрания на Дальнем Востоке России.

Прекрасный коллега и товарищ, Валерий Александрович всегда был готов прийти на помощь всем и каждому. Это был неутомимый труженик, неизменно болевший за общее дело. В сердце Валерия Александровича жила любовь к людям и жизни.

Центральный комитет ВПС глубоко скорбит о смерти Валерия Александровича и выражает искреннее сочувствие и соболезнование семье и близким. Мы разделяем вашу скорбь.

Светлая память прекрасному человеку! Пусть земля ему будет пухом!

Поделиться: