Представители ВПС на площадках региональных общественных приемных «Единой России» провели III Всероссийский день приема родителей дошкольников

30 Сентября 2019 год

27 сентября 2019 года, в День воспитателя и всех дошкольных работников, во всех региональных общественных приемных «Единой России» проводится III Всероссийский день приема родителей дошкольников.

Участие принимают более 300 экспертов, это координаторы федерального партийного проекта «Новая школа», представители органов исполнительной и законодательной власти регионов, НКО и общественных организаций. Всероссийский день приема родителей дошкольников – площадка для открытого диалога.

Самым популярным вопросом стал недостаток мест в дошкольных учреждениях для детей ясельного возраста. Напомним, что на решение этой проблемы Правительством Российской Федерации выделено более 136 миллиардов рублей на 2019-2021 годы. Исходя из этого необходимо усилить как партийный, так и ведомственный контроль в решении вопроса.

Всероссийское педагогическое собрание не осталось в этот день в стороне. Сразу несколько председателей региональных отделений ВПС выступили соорганизаторами и координаторами в проведении мероприятий. Центральный исполнительный комитет ВПС выражает благодарность председателю Ростовского регионального отделения Александру Юрьевичу Нечушкину, председателю Владимирского регионального отделения Светлане Фиатовне Мангушевой, председателю Волгоградского регионального отделения Ларисе Владимировне Савиной. Участие представителей Всероссийского педагогического собрания свидетельствует о доверии государства к нашей общественной организации. На протяжении 13 лет мы всегда прислушивались к голосу педагогического и родительского сообщества страны, детально рассматривали волнующие педагогов вопросы, открыто вели диалог с властью, постоянно обсуждая проблемные ситуации, затрагивающие интересы учителя. Совместными усилиями успешно находили выходы и помогали реализовывать различные проекты.

«Для нас, как и для родителей дошкольников, очень важны итоги сегодняшнего приема. Мы надеемся, что они помогут скоординировать усилия и направить их на решение тех вопросов, которые, по мнению родительского сообщества, требуют первоочередного внимания», - отметил председатель Ростовского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания Александр Юрьевич Нечушкин.

Поделиться: