25 счастливых путевок получили школьники из числа призеров и победителей всероссийских конкурсов Всероссийского педагогического собрания

01 Октября 2019 год

С 30 сентября по 20 октября 2019 года двадцать пять школьников из Республики Саха (Якутия), Хабаровского и Приморского краев получили уникальную возможность посетить Всероссийский детский центр «Океан» и принять участие в XIII смене, проводимой Российским движением школьников. Хочется отметить, что эти школьники – призеры и победители всероссийских конкурсов, проводимых Всероссийским педагогическим собранием. Ребята показали отличные результаты в учебе, спорте и общественных инициативах.

Смена собрала 1000 мальчишек и девчонок – победителей конкурсных отборов из 66 субъектов Российской Федерации. В рамках смены пройдет ставший уже традиционным слёт Российского движения школьников «В центре событий». Работа на смене включает в себя четыре модуля: «Моя страна – моё будущее», «Личностное развитие», «РДШ – в эфире», «Дальневосточный рубеж».

Ребят ждет масштабная стратегическая игра «Город будущего». Участники смогут самостоятельно разработать до мельчайших подробностей быт и устройство фантазийного города, а также распределят между собой социальные роли. Параллельно этому по результатам просмотра фильмов мальчишками и девчонками будут разрабатываться сценарии социальных видеороликов, проекты комиксов и информационные каналы. «Океан» в ожидании и постановки спектакля от «рдшат». Ребята успеют стать участниками интеллектуальных турниров, разработают новые трансформационные игры на примере своего региона.

Создадут незабываемую атмосферу яркие вожатские спектакли, отрядные посидели и огоньки, встречи в киноконцертном зале, уроки в традиционной океанской школе и Школе творческих практик.

Все занятия в ВДЦ «Океан» будут способствовать повышению уровня знаний о направлениях деятельности Российского движения школьников, помогут школьникам развивать лидерские качества, а также обменяться опытом работы. Ведь это и значит быть «В центре событий»!

Всероссийское педагогическое собрание выражает благодарность руководству Российского движения школьников. Именно благодаря плодотворному и тесному сотрудничеству нашей общероссийской организации с Российским движением школьников мы получаем уникальную возможность поощрить школьников из числа актива ВПС. На протяжении четырех лет наши организации организуют и проводят всероссийские конкурсы и мероприятия, направленные на реализацию государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы». Мы благодарим РДШ за поощрение 11 школьников из числа семей Ассоциации сельских учителей России, входящей в состав Всероссийского педагогического собрания, которые посетили Всероссийский детский центр «Смена» и приняли участие в осенней XIV смене по направлению «Популяризация профессий в Парке Будущего». Мы рады тому, что Российское движение школьников открыто к сотрудничеству и выстраиванию его новых направлений.

Председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Николаевна Иванова желает ребятам хорошо отдохнуть, получить самые позитивные эмоции от своих осенних приключений, которые обязательно ждут их впереди, ну и, конечно же,  пополнить багаж умений, навыков и знаний.

Поделиться: