Поздравление председателя Всероссийского педагогического собрания В. Н. Ивановой с Днём учителя

04 Октября 2019 год

Уважаемые коллеги! Дорогие учителя и педагоги!

От имени 360-тысячного коллектива Всероссийского педагогического собрания поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

День учителя давно стал всенародным, потому что в жизни каждого человека был свой Учитель, имя которого мы помним всегда. Учитель, который не только дал знания о мире, но и помог открыть самих себя, научил жить по совести, любить свое дело и быть ему преданным, быть ответственным за свою Родину.

В России более миллиона человек носят это гордое звание и своим ежедневным трудом воспитывают будущее России, искренне верят в своих учеников и берут ответственность за их судьбы, ни на секунду не забывая, что важнейшая функция учителя – преобразование общества, генерация культуры.

Уважаемые коллеги! Дорогие учителя и педагоги! Всероссийское педагогическое собрание признательно вам за ваш огромный,  созидательный труд, за тепло души, которое вы дарите своим ученикам. Именно вы учите ребят любви к Родине, прививаете им чувство товарищества, умение дружить, защищать общие идеалы добра и справедливости. Пусть и они радуют вас своими успехами.

От всей души благодарю вас за подвижнический труд и желаю крепкого, доброго здоровья, оптимизма, благополучия, счастья и удачи!

Поделиться: