Всероссийское педагогическое собрание поздравляет Ирину Петровну Потехину с назначением на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга

04 Декабря 2019 год

29 ноября 2019 года Законодательное Собрание Санкт-Петербурга выдвинуло кандидатуру заместителя министра просвещения Российской Федерации Ирину Петровну Потехину на должность вице-губернатора. Единогласным решением Ирина Петровна была утверждена в должности.

Всероссийское педагогическое собрание неоднократно взаимодействовало и сотрудничало с Ириной Петровной Потехиной. Мы благодарим Вас за активную, содержательную работу.

Одним из самых ярких проектов Ирины Петровны в сфере образования стали: «Открытый урок», который провел президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Незабываемым проектом стал Форум профессиональной навигации «ПРОЕКТОРИЯ». Все эти и многие другие проекты Ирина Петровна Потехина вела на должности заместителя министра просвещения Российской Федерации.

Отрадно отметить, что Всероссийское педагогическое собрание трижды принимало участие в Форуме профессиональной навигации «ПРОЕКТОРИЯ» в Ярославской области. Интерес к Форуму был колоссальный и это благодаря профессиональному опыту и большим организаторским способностям Ирины Петровны.

Всероссийское педагогическое собрание от лица 360-тысячного состава педагогов поздравляет Ирину Петровну Потехину с назначением на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга. На новом месте Ирина Петровна будет курировать Комитеты по молодежной политике, печати и образованию.

Уверены, что профессионализм, опыт, высокий политический авторитет Ирины Петровны позволят на этом ответственном посту обеспечить развитие Санкт-Петербурга и вывести систему образования на новый уровень, придадут дополнительный импульс развитию, а поддержка учительского сообщества послужит залогом продолжения ответственной работы, которой Ирина Петровна отдает все свои силы и энергию.

Желаем Ирине Петровне успехов в решении ответственных задач, направленных на всестороннее развитие Санкт-Петербурга, счастья, крепкого здоровья, благополучия и успехов на благо и процветание региона.

Поделиться: