Первый региональный слет школ-участников Всероссийского образовательного проекта «Парта героя» пройдет в Ростовской области

06 Декабря 2019 год

Всероссийский образовательный проект «Парта героя» направлен на то, чтобы школьники больше знали о героях Великой Отечественной войны. В его рамках в образовательных учреждениях устанавливают парты с информацией об уроженцах Дона, которые отличились в ходе военных действий или в мирное время. Право сидеть за таким школьным столом будет у тех, кто получает высокие оценки и ведет активную общественную работу.

Первый региональный слет школ – участников Всероссийского образовательного проекта «Парта героя» пройдет в Ростове-на-Дону 9 декабря 2019 года. А в его преддверии, 2 декабря, состоялось заседание оргкомитета.

В день слета на территории ростовского исторического парка «Россия – моя история» соберутся 200 человек из 72 донских школ, а также представители патриотических объединений и военно-патриотического общественного движения «Юнармия», которые принимают участие в этом образовательном проекте. В рамках мероприятия молодые люди пройдут квест-игру «Герой России» и посетят экскурсии по истории. Для преподавателей состоится открытая дискуссия по нескольким образовательным темам.

В слете примут участие депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Лариса Николаевна Тутова, депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне, инициатор проекта «Парта героя» Юрий Николаевич Швыткин, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по образованию, науке, культуре и информационной политике Светлана Александровна Мананкина, заместитель главы администрации Ростова по социальным вопросам Елена Николаевна Кожухова, председатель регионального Общественного совета партийного проекта «Новая школа» в Ростовской области, председатель Ростовского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания, член Центрального совета ВПС  Александр Юрьевич Нечушкин.

Поделиться: