Послание Президента Российской Федерации В.В. Путина к Федеральному Собранию. Государство открыто к идеям общественных объединений и призывает к самому широкому публичному обсуждению, дискуссиям и новым вызовам

16 Января 2020 год

15 января 2020 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве прошла церемония оглашения Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина к Федеральному Собранию.

На церемонии присутствовали около 1300 человек: члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации.

Послание Федеральному Собранию впервые было оглашено в самом начале 2020 года. Свое выступление Президент Российской Федерации В.В. Путин начал со слов, что нужно быстрее, не откладывая, решать масштабные социальные, экономические, технологические задачи, перед которыми стоит страна. Их содержание и ориентиры отражены в национальных проектах, реализация которых требует нового качества государственного управления, работы Правительства, всех уровней власти, прямого диалога с гражданами.

В.В. Путин отметил, что сегодня в нашем обществе чётко обозначился запрос на перемены. Люди хотят развития и сами стремятся двигаться вперед в профессии, знаниях, в достижении благополучия, готовы брать на себя ответственность за конкретные дела. Зачастую они лучше знают, что, почему и как надо менять там, где они живут, работают, – в городах, районах, селах, по всей стране.

Президент Российской Федерации В.В. Путин отметил, что темпы изменений должны нарастать с каждым годом с ощутимыми для граждан результатами по достижению достойного уровня жизни. И, самое важное, при активном участии каждого жителя нашей страны.

Большие надежды в Послании были возложены на общественные объединения, регионы. Президент Российской Федерации В.В. Путин несколько раз подчеркнул, что государству важно услышать идеи и придать каждому пункту Послания широкое публичное обсуждение, определенное направление, как минимум показать, перед какими вызовами сегодня стоит Россия.


Стенограмма Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина к Федеральному Собранию прилагается.

Поделиться: