Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева ответила на вопросы читателей «Российской газеты» о ЕГЭ, зарплатах учителей и новых отметках в аттестатах

16 Января 2020 год

13 января 2020 года Министр просвещения Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева дала интервью для «Российской газеты».

Вопросы от читателей поступали в редакцию «Российской газеты» начиная с декабря 2019 года.

Председатель Всероссийского педагогического собрания, лауреат премии Правительства РФ в области образования, профессор, доктор экономических наук Валентина Николаевна Иванова благодарит председателей региональных отделений и актив Всероссийского педагогического собрания за направление волнующих вопросов педагогов в своем регионе Министру просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой. Наиболее интересные из них стали предметом обсуждения и нашли свое отражение в статье.

Также в статье представлены развернутые ответы Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой на злободневные и актуальные для всего педагогического сообщества страны вопросы, такие как: «Какие новые оценки появятся в школьном аттестате? Почему такая большая разница в окладах и зарплатах учителей? Готовы ли ученики к обязательному ЕГЭ по английскому? Когда ждать сокращения федерального перечня учебников?»

Хочется отметить, что поступившие в редакцию «Российской газеты» вопросы побили все рекорды по количеству.

О.Ю. Васильева отвечала предельно откровенно на все вопросы, даже самые острые и «неудобные».


Читать статью


Поделиться: