Председатель Рязанского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания О.Н. Маслюк прокомментировала для редакции газеты «Рязанские ведомости» Ежегодное Послание Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию

17 Января 2020 год

15 января 2020 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве прошла традиционная ежегодная церемония оглашения Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина к Федеральному Собранию. Это уже 16-е Послание Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию.

На мероприятии работали 885 журналистов, около 1300 приглашенных гостей, среди которых члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации.

Ежегодное Послание Президента Российской Федерации В.В. Путина к Федеральному Собранию вызвало оживление в соцсетях. В нем В.В. Путин предложил целый ряд законов и обязательств для власти, от бесплатных завтраков младшим школьникам до наделения Госсовета полномочиями контроля за Президентом РФ.

Руководитель Рязанского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания Ольга Николаевна Маслюк прокомментировала для газеты «Рязанские ведомости» Ежегодное Послание Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию:

– Сегодняшнее Послание Президента несет в себе серьезные изменения в плане руководства страной. Мне кажется правильным то, что расширяются полномочия Госдумы. В ее составе – представители от разных регионов, и важно, что они буду участвовать в принятии решений, касающихся формирования состава правительства России. У депутатов прибавится ответственности, спрос с них тоже будет больше. За принимаемые решения они будут отвечать на местах перед своими избирателями. Если говорить о теме, которая ближе мне, – это дети, – то очень хорошо, что появляются новые материальные меры стимулирования рождаемости. Это абсолютно правильные шаги. Теперь хотелось бы, чтобы на местах все это четко выполнялось, чтобы у людей не было сомнений в том, что они получат положенные им выплаты. Надеюсь, контроль за реализацией этих мер будет строгий.

Считаю своевременной и необходимой инициативу Президента сделать горячее питание в школе бесплатным для учеников младших классов. По своему многолетнему опыту руководства школой могу судить, насколько это важно. Бесплатное горячее питание – это гарантия, что все дети будут сыты, а значит – готовы к учебе. Еще один важный момент по теме школы, но уже касающийся педагогов, – дополнительные выплаты классным руководителям. Классное руководство – это отдельная сложная работа, связанная с воспитанием подрастающего поколения, и она должна достойно оплачиваться. Если мы думаем о будущем, то этому вопросу нужно уделять особое внимание, на чем и сделал акцент наш Президент.

Ссылка на статью для редакции газеты «Рязанские ведомости»  https://rv-ryazan.ru/klassnoe-rukovodstvo-eto-otdelnaya-slozhnaya-rabota-i-ona-dolzhna-dostojno-oplachivatsya/

Поделиться: