Всероссийское педагогическое собрание благодарит О.Ю. Васильеву за поддержку и плодотворное сотрудничество на посту главы Министра просвещения Российской Федерации

22 Января 2020 год

21 января 2020 года был объявлен новый состав Правительства Российской Федерации. Министерство просвещения возглавил Сергей Сергеевич Кравцов, до сегодняшнего дня руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Он сменил на посту министра просвещения Российской Федерации Ольгу Юрьевну Васильеву.

За более чем полтора года работы под руководством О.Ю. Васильевой Министерство просвещения Российской Федерации сформировалось как орган исполнительной власти страны, неизменно опирающийся в своей деятельности на интересы педагогического сообщества, родителей и учащихся.

За этот период на совершенно иной уровень удалось поднять вопросы о статусе педагога и повышении престижа учительского труда в стране, о наполнении содержания образования и качества образовательных программ.

Благодаря личной вовлеченности О.Ю. Васильевой существенно усилен неизменный элемент развития российской школы – воспитание. Все направления работы Министерства были переведены в режим прямой открытости для граждан с опорой на обратную связь, включая реализацию национального проекта «Образование».

В своей работе О.Ю. Васильева всегда придерживалась необходимости укрепления единого образовательного пространства на всей территории страны, регулярно выступая за «народное» образование – стандарты качества образовательных организаций, доступные для каждого ребенка.

От лица 360-тысячного состава Всероссийского педагогического собрания благодарим Ольгу Юрьевну Васильеву за поддержку и плодотворное сотрудничество с нашей общественной организацией.

Мы провели два удивительных по содержанию и качеству съезда сельских учителей России: III Всероссийский съезд сельских учителей «Учитель сельской школы в векторе развития России» (13 сентября 2016 г., Чувашская Республика) и IV Всероссийский съезд учителей сельских школ «Сельская школа как фактор развития сельских территорий» (7–8 ноября 2019 г., Белгородская область), обсудили перспективы развития системы образования в сельской местности.

Искренне желаем Ольге Юрьевне Васильевой успешной работы на новом месте, крепкого здоровья, счастья и достижения всех поставленных целей.

Поделиться: