Президент Российской Федерации В.В. Путин поручил подготовить федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в рамках национального проекта «Образование»

31 Января 2020 год

29 января 2020 года прошло 41-е заседание Российского организационного комитета «Победа». По итогам заседания Президент Российской Федерации В.В. Путин утвердил перечень поручений.

Одним из самым интересных и обсуждаемых поручений стала подготовка федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в рамках национального проекта «Образование».

Президент Российской Федерации В.В. Путин поручил:

1. Правительству Российской Федерации подготовить и представить в установленном порядке предложения о единовременной выплате в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1–4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, а также указанным лицам – гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике.

Срок – 1 марта 2020 г.

Ответственный: Мишустин М.В.

2. Министерству просвещения Российской Федерации совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством культуры Российской Федерации и иными заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и общественными объединениями подготовить и представить в установленном порядке федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в рамках национального проекта «Образование».

Срок – 1 марта 2020 г.

Ответственные: Кравцов С.С., Фальков В.Н., Любимова О.Б.

Поделиться: