Поздравление председателя Всероссийского педагогического собрания В.Н. Ивановой с 77-й годовщиной окончания Сталинградской битвы

04 Февраля 2020 год

Дорогие друзья!

От лица 360-тысячного состава Всероссийского педагогического собрания и от меня лично примите самые сердечные поздравления с 77-й годовщиной победы в Сталинградской битве.

Для россиян и всех тех, чьи семьи затронула Великая Отечественная война, этот праздник пронизан болью и гордостью всех поколений за славную историю страны и тех, кто воевал и победил под Сталинградом.

Это сражение навеки вписано не только в отечественную, но и в мировую историю. 2 февраля 1943 года стало переломным моментом в ходе одной из самых кровопролитных войн. Исход героического сражения на Волге определил судьбы народов мира. Защитники Сталинграда 200 дней и ночей сражались за Родину, став для нас примером бесконечного мужества, несгибаемой стойкости и массового героизма. Жизнь советских воинов и мирных граждан, погибших на берегах Волги, – это цена нашей свободы, нашего счастливого настоящего.

Сражение за Сталинград навсегда останется примером мужества и героизма солдат, стратегического гения отечественных полководцев, невероятной стойкости и любви советского народа к своей родной земле. Наш общий долг граждан России – делать все возможное, чтобы память о свершениях наших предков не меркла на фоне циничных и безнравственных попыток переписать и переиначить ключевые события военных лет.

Низкий поклон ветеранам и вечная память воинам, павшим на полях сражений!

Всем дорогим ветеранам, живущим в наше мирное время, желаем – светлого неба над головой, благополучия, долголетия, заботы близких и родных, многих радостей и счастья!

Поделиться: