Педагогический коллектив регионального совета ВПС в Республике Саха (Якутия) принял участие в открытии новых учебных кабинетов кружка математики и информатики «MIT-школа «Бином»

11 Февраля 2020 год

6 февраля 2020 года во Дворце детского творчества им. Ф.И. Авдеевой в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» состоялось открытие новых учебных кабинетов кружка математики и информатики «MIT-школа «Бином».

Кружок «MIT-школа «Бином» организован по национальному проекту «Образование» в рамках реализации мероприятия «Создание и поддержка функционирования организаций дополнительного образования детей и детских объединений на базе школ для углубленного изучения математики и информатики».

Во время презентации педагоги кружка «MIT-школа «Бином» рассказали коллегам об образовательной программе, о возможностях работы с новым интерактивным оборудованием, поделились планами о дальнейшей деятельности, а также провели для гостей интеллектуальную разминку.

Прошла и презентация кабинета математики. Математика – царица наук, основа современных знаний и фундамент компетенций будущего. В новых учебных кабинетах созданы все условия для постижения этой замечательной науки.

Хочется особо подчеркнуть, что с каждым годом Дворец детского творчества обновляется и хорошеет, и данное значимое событие стало еще одним подтверждением этому.

Всероссийское педагогическое собрание выражает огромную признательность и искреннюю благодарность директору Дворца детского творчества им. Ф.И. Авдеевой, председателю регионального совета Всероссийского педагогического собрания в Республике Саха (Якутия) Петровой Марии Петровне за вклад в развитие Дворца детского творчества. Благодаря вашему опыту, высокому профессионализму, целеустремленности, творческому подходу к делу и безграничной любви к детям, уважительному отношению к людям и преданности Родине – своей Республике Саха (Якутии) вы вдохнули новую жизнь в Дворец детского творчества. Он стал краше, динамично и комплексно развивается, в нем царит особая атмосфера. Здесь каждый ребенок может найти применение своим способностям, почувствовать себя талантливым, любимым и востребованным.

Поделиться: