Председатель Всероссийского педагогического собрания В.Н. Иванова посетила с рабочим визитом Пензенскую область и обсудила с министром образования региона А.Г. Воронковым перспективы дальнейшей совместной работы

12 Февраля 2020 год

11 февраля 2020 года Пензенскую область с деловым визитом посетила председатель общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» (ВПС), ректор Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского Валентина Николаевна Иванова.

Основным мероприятием поездки стала встреча с министром образования Пензенской области Александром Геннадьевичем Воронковым.

«Мы тесно сотрудничаем с ВПС с 2007 года и сегодня обсудим перспективы дальнейшей совместной работы на благо педагогического сообщества Пензенской области», — прокомментировал встречу министр.

На встрече также обсуждались вопросы реализации национального проекта «Образование» в Пензенской области в 2019 году и задачи на 2020 год.

Не менее важными вопросами для обсуждения стали повышение квалификации педагогических работников Пензенской области; разработка и реализация дополнительных общеобразовательных, профессиональных программ, программ профессионального обучения; организационно-методическое сопровождение деятельности образовательных организаций Пензенской области и мероприятий по выявлению и развитию молодых талантов; подготовка управленческих кадров; проведение мониторингов и социологических исследований и др.

Поделиться: