Всероссийское педагогическое собрание поздравляет Анзора Ахмедовича Музаева с назначением на должность руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

17 Февраля 2020 год

Уважаемый Анзор Ахмедович!

От лица 360-тысячного состава Всероссийского педагогического собрания поздравляем Вас с назначением на должность руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Назначение на эту должность является свидетельством высокого доверия со стороны руководства страны, признанием Вашего управленческого таланта, профессионализма, лидерских качеств и высокой оценкой Вашей эффективной деятельности.

Всероссийское педагогическое собрание может смело сказать, что благодаря инициативной, профессиональной и очень скрупулезной работе Анзора Ахмедовича произошло очень много позитивных изменений в российском образовании. Особенно это касается качества знаний детей и процедуры сдачи ЕГЭ. Анзор Ахмедович много времени проводит в регионах, оказывает большую практическую помощь в проведении итоговой аттестации. Абсолютно точно можно сказать, что сейчас процедура ЕГЭ стала максимально объективной и комфортной для детей. Уверены, что Анзор Ахмедович на ответственном посту продолжит вести эту линию на прозрачность и эффективность. Одна из приоритетных задач, которую ставит для себя Рособрнадзор, – обеспечение качественного образования, которое можно получить только через объективное оценивание и повышение квалификации педагогов.

Всероссийское педагогическое собрание уверено, что Ваш большой организаторский, научный, деловой потенциал станет фундаментальной основой новых достижений в системе образования России.

Всероссийское педагогическое собрание надеется на продолжение нашего плодотворного сотрудничества, которое было заложено ранее. Искренне желаем Анзору Ахмедовичу достичь всех поставленных целей, крепкого здоровья и большого счастья.

Напомним, на Анзора Ахмедовича Музаева 13 февраля 2020 года распоряжением Правительства Российской Федерации 271-р возложено временное исполнение обязанностей руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора). С 2013 года он занимал должность заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора).

Справочно.

Анзор Ахмедович Музаев родился 8 октября 1974 года в г. Гудермесе. Закончил Чеченский государственный педагогический институт, имеет ученую степень кандидата технических наук. Свою трудовую деятельность он начинал как преподаватель Грозненского государственного нефтяного института, потом был ректором Чеченского государственного университета. До назначения заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) А.А. Музаев был министром образования и науки Чечни. Действительный государственный советник РФ 3-го класса. Анзор Ахмедович Музаев – Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, Заслуженный учитель Чеченской Республики.


Поделиться: