Делегация Ростовского регионального отделения ВПС приняла участие в открытии полуфинала первого всероссийского конкурса команд учителей «Учитель будущего» среди педагогов Южного федерального округа

16 Марта 2020 год

С 13 по 15 марта 2020 года в Ростове-на-Дону состоялось открытие полуфинала первого всероссийского конкурса команд учителей «Учитель будущего» среди педагогов ЮФО на площадке Донского государственного технического университета – опорного многопрофильного вуза Ростовской области.

Почти 3 тысячи человек из Южного федерального округа подали свои заявки на участие в новом проекте платформы «Россия — страна возможностей». По результатам дистанционного тестирования на полуфинал приехали 52 команды из южных регионов нашей страны.

Почетным гостем полуфинала стала координатор проекта «Новая школа», заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию и науке Лариса Николаевна Тутова.

В своем приветственном слове к участникам профессиональных состязаний Лариса Николаевна Тутова отметила, что в каждом регионе есть свои уникальные находки, свои решения вопросов образования, тех вызовов, которые стоят сегодня перед нашим педагогическим сообществом.

В открытии полуфинала приняла участие делегация Ростовского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания под руководством Председателя отделения, члена Общественной палаты Ростовской области, директора Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса Александра Юрьевича Нечушкина. Отметим, что Александр Юрьевич принял участие не только как гость, но и как эксперт.

В течение трех дней педагогов испытывали в «педагогическом триатлоне». Прошли открытые дебаты, профессиональные игры и методический конструктор. Участники полуфинала смогли попутно повысить свой профессиональный уровень в мастер-классах, лекциях и на встречах с признанными мэтрами педагогики.

Напомним, что профессиональный конкурс «Учитель будущего» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Его цель – поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики.

Финал конкурса пройдет с 16 по 22 марта 2020 года в Москве.

Поделиться: