Всероссийское педагогическое собрание вошло в состав Экспертного совета V Всероссийского конкурса «Делай, как я!» и стало участником церемонии открытия и закрытия конкурса

16 Марта 2020 год

13 марта 2020 года в Москве на базе гостиничного комплекса «Арт Москва. Войковская» прошла церемония открытия финала V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Делай, как я!».

Участниками конкурса стали руководители, педагоги (инструкторы) и воспитанники военно-патриотических объединений.

Организатором конкурса выступил ФГБУ «Роспатриотцентр» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Российского движения школьников.

Открыл церемонию советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Виталий Викторович Минаков. Виталий Викторович зачитал участникам и гостям приветственное слово от руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Вячеславовича Бугаева.

«Военно-спортивные клубы и объединения всегда являлись школой мужества и патриотического воспитания, основой принципа армейского обучения. Уже пятый год подряд участники конкурса по всей стране личным примером и самоотверженной работой помогают тысячам юношей и девушек делать достойный выбор своего пути», – говорится в приветствии.

Виталий Викторович Минаков в ходе своего выступления отметил: «Патриотизм – это высокое чувство, которое побуждается выдающимися примерами наших ветеранов, наших Героев, наших педагогов. Я поздравляю вас с выходом в финал. Успехов вам!»

Мероприятие объединило на своей площадке 140 лучших участников, прошедших конкурсный отбор, из всех федеральных округов России. На протяжении трех дней в Москве и Московской области руководителям, инструкторам и курсантам предстоит побороться за звание лучших по стране.

13 и 14 марта 2020 года прошли конкурсные испытания для 3 групп «Руководители», «Педагоги», «Воспитанники». Оценивал испытания Экспертный совет конкурса. Отрадно отметить, что в него вошли представители Центрального исполнительного комитета Всероссийского педагогического собрания.

Экспертный совет конкурса оценивал презентацию и защиту программы деятельности военно-патриотических клубов, индивидуальной авторской образовательной программы. Члены Экспертного совета приняли участие в установочном совещании и оказали содействие в проведении тестирования.

15 марта 2020 в историческом парке «Россия – моя история» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса, были оглашены итоги конкурса.

Стоит отметить, что конкурс проводился в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2015 № 1493 при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Российского движения школьников, ВПЦ «Вымпел» и исторического парка «Россия – моя история».

Поделиться: