Поздравление Председателя Всероссийского педагогического собрания Ивановой Валентины Николаевны с Днём воссоединения Крыма с Россией

19 Марта 2020 год

Уважаемые коллеги! Дорогие педагоги!

18 марта 2014 года Крымский полуостров снова стал частью России. Свершилась историческая справедливость, мы снова стали одним единым народом, одной единой страной!

Роль этого исторического события трудно переоценить. «Крымская весна» – навсегда останется в мировой истории, в сердцах и памяти всех россиян.

Этот праздник особенно дорог сердцу каждого человека! Он объединяет наш многонациональный народ, вдохновляет нас на новые свершения, помогает нам преодолевать трудности и идти вперед! И пусть День воссоединения всегда напоминает о том, что наша сила – в единстве и сплоченности.

По словам Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, «это историческое воссоединение произошло мирно, по воле народа и в полном соответствии с нормами международного права, а главное – это произошло по совести, по справедливости и, как у нас говорят, по правде».

6 лет – небольшой срок не только по историческим, но и по человеческим меркам. Но для российского Крыма, уверены, это целая эпоха. Колоссальные изменения происходят сейчас во всех сферах экономики и общественной жизни полуострова. Никакие санкции и блокады не могут помешать весеннему обновлению Крыма!

Всероссийское педагогическое собрание единогласно поддержало Крымскую весну, поддержало стремление педагогов быть в единстве с Родиной, наше желание вернуло Крым домой.

Благодарю каждого жителя за любовь к своей Родине, за трудолюбие, за терпение и понимание!

Уверена, вместе мы преодолеем любые трудности и превратим Крым в процветающий, самодостаточный регион России! Желаю мира, счастья, уверенности в завтрашнем дне, новых свершений и процветания! С праздником!

Поделиться: