ВПС поздравляет заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и науке Ларису Николаевну Тутову с вхождением в состав рабочей группы по парламентскому контролю за обеспечением бесплатным горячим питанием обучающихся

20 Марта 2020 год

19 марта 2020 года состоялось юбилейное очередное заседание Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию и науке под председательством председателя Комитета Вячеслава Алексеевича Никонова.

Наиболее ярким, содержательным и интересным вопросом рассмотрения на заседании стало создание при Комитете Государственной Думы Российской Федерации по образованию и науке рабочей группы по парламентскому контролю за обеспечением бесплатным горячим питанием обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях. Комитет утвердил состав рабочей группы. Отрадно отметить, что в него вошла давний друг и партнер Всероссийского педагогического собрания, заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Николаевна Тутова.

Стоит сказать, что Всероссийское педагогическое собрание проводит большую работу по мониторингу состояния школьного питания в субъектах РФ. Работа ведется совместно с профессорами и ведущими экспертами базовой организации Всероссийского педагогического собрания, Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (ПКУ). Председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Николаевна Иванова неоднократно выступала в этом направлении и наметила новые горизонты: предложила разработать концепцию персонализированного питания школьников на базе создания генетического паспорта семьи.

Всероссийское педагогическое собрание открыто к сотрудничеству с рабочей группы по парламентскому контролю за обеспечением бесплатным горячим питанием обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях. И готово к реализации самых смелых, совместных, ярких проектов в данном направлении.

Всероссийское педагогическое собрание поздравляет заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и науке Ларису Николаевну Тутову с вхождением в состав рабочей группы. Пусть поддержка единомышленников, верность партнеров, коллег и друзей всегда помогают Вам, пусть они станут залогом дальнейших успехов!

Поделиться: