Делегация Санкт-Петербургского регионального отделения ВПС примет участие во Всероссийской научно-практической конференции по вопросам профессионального развития педагогов в рамках Петербургского международного образовательного форума – 2020

24 Марта 2020 год

26 марта 2020 года в рамках деловой программы Петербургского международного образовательного форума состоится VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационная деятельность педагога в условиях реализации образовательных и профессиональных стандартов», организованная Министерством просвещения Российской Федерации и Институтом управления образованием Российской академии образования.

Важно. Мероприятие будет проведено в заочном формате на информационном ресурсе https://iuorao.ru/.

Участие в конференции бесплатное.

К участию в конференции приглашаются руководители и педагоги общеобразовательных и дошкольных организаций, представители региональных и муниципальных органов управления образованием, профессиональных союзов работников образования, научно-педагогического сообщества, федеральных учебно-методических объединений, образовательных организаций профессионального педагогического образования.

В рамках мероприятия будут обсуждаться вопросы, связанные с профессиональным развитием руководителей и педагогов в условиях внедрения профессиональных стандартов и национальной системы профессионального педагогического роста.

Учредители конференции: Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт управления образованием Российской академии образования» (ФГБНУ «ИУО РАО»).

Цель конференции заключается в активизации научно-педагогического и управленческого потенциала руководителей и педагогов системы общего образования через обсуждение актуальных трендов развития национальной системы профессионального роста педагогических работников Российской Федерации в условиях реализации образовательных и профессиональных стандартов.

В рамках конференции планируется проведение следующих секций:

• Пространство и время развития директора школы;

• Резерв кадров = ресурс качества образования;

• Повышение квалификации педагогов в региональном пространстве непрерывного образования: in vitro и in vivo;

• Интерактивная выставка инновационных педагогических площадок.

Модернизация системы профессионального роста и развития педагогов, их подготовки и переподготовки – одно из ключевых направлений деятельности Минпросвещения России. По всей стране формируется сеть центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, первые из которых открылись и работают с 2019 года.

Материалы конференции можно будет получить, написав обращение на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Поделиться: