Горячая линия для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации работает круглосуточно

27 Марта 2020 год

Уважаемые коллеги! Дорогие учителя!

Всероссийское педагогическое собрание напоминает вам, что горячая линия Министерства просвещения Российской Федерации для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации работает круглосуточно. Телефон горячей линии: +7 (800) 200-91-85.

Операторы горячей линии подробно отвечают на все вопросы, индивидуально работают с каждым регионом. Их деятельность регламентируется нормативными актами самих субъектов Федерации и локальными актами школ.

По состоянию на 26 марта 2020 года на горячую линию Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации в период с 18 по 25 марта поступило более 2,5 тысяч обращений. За последние сутки операторы приняли 522 звонка из 72 регионов.

Больше всего вопросов поступило из Санкт-Петербурга, Москвы, Пензенской, Нижегородской, Воронежской и Московской областей. Звонили чаще всего родители учащихся (72% от общего количества обращений).

В числе актуальных вопросов – технические аспекты работы с «Российской электронной школой»: авторизация, «привязка» учеников к учителю, формирование заданий и система оценивания результатов.

Педагоги и родители уточняли, как будет организован образовательный процесс в период дистанционного обучения и каковы сроки каникул.

Поделиться: