Продолжается всероссийский конкурс, посвященный казакам-участникам Великой Отечественной войны

21 Апреля 2020 год

В целях  сохранения и поддержания культурных и нравственных ценностей, укрепление духовного единства народа и патриотического воспитание молодежи  запущен Всероссийский открытый конкурс интерактивных работ учащихся казачьих кадетских классов, казачьих школ и казачьих кадетских корпусов «Сохраним историческую память о казаках - героях Великой Отечественной войны». Мероприятие, посвящённое 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, проходит при содействии Российского движения школьников и Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета).

Принять участие в конкурсе, направленном на формирование у молодого поколения патриотического воспитания, а также раскрытия творческих способностей и использования возможностей современных информационных технологий для отображения исторических фактов Великой Отечественной войны, приглашаются школьники 7 - 11-х классов казачьих школ и кадетских корпусов, студенты колледжей, техникумов, воспитанники военно-патриотических клубов, детско-молодежных общественных казачьих объединений.

Проекты участников будут рассматриваться до 30 апреля 2020 года по 6 номинациям:

1.      Великая Отечественная война в судьбе моего народа

2.      Мой край и Великая отечественная война

3.      След Великой победы в моей семье

4.      Казачьи части и соединения в годы Великой Отечественной войны

5.      Казаки - Герои Великой Отечественной войны

6.      Мое сочинение (эссе) о подвигах казаков и о Великой Отечественной войне

Творческие работы учащихся принимаются в виде презентаций, аудио и видео файлов по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Подробную информацию можно узнать по т.  +7(915)486-83-21.

Подведение конкурсных итогов будет проходить с 31 апреля по 7 мая 2020 года.

Победителям интерактивных соревнований вручат дипломы и ценные призы, все участники получат сертификаты.

Результаты конкурса будут опубликованы 7 мая 2020 года на сайте МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ) http://www/mgutm/ru и сайте РДШ https://рдш.рф//

Поделиться: