Дорогие друзья, коллеги, соотечественники!

12 Июня 2020 год

Сегодня один из самых молодых, но важных праздников нашей Родины. 12 июня можно с уверенностью назвать днем рождения Российской Федерации. В 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР», через год прошли первые демократические выборы президента РФ.  В 1994 году глава страны подписал указ об учреждении нового государственного праздника — Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России.

Это важный праздник для всех жителей нашей страны. Он символизирует национальное единение и нашу общую ответственность за судьбу страны. Для каждого россиянина его Родина – прежде всего дорогие сердцу люди, места, домашний очаг, незыблемые ценности, которые  стимулируют его к труду на благо своей страны.

Любовь к Родине, чувство гордости и патриотизма, гражданские качества личности воспитываются  с малых лет, и большую роль в этом на ровне с родителями играют педагоги. За что им – большая благодарность!

Наша страна велика и прекрасна. У неё огромный потенциал, невероятно богатые земли, красивейшие пейзажи, талантливые люди...

В этот замечательный день от всей души я поздравляю вас с Днем России! Желаю крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, стабильности и благополучия вашим семьям.

С уважением,
Председатель ВПС,
Лауреат премии Правительства РФ
в области образования,
д.э.н., профессор

В.Н. Иванова

Поделиться: