Поздравление председателя ВПС В.Н. Ивановой с Днём знаний

01 Сентября 2020 год

Уважаемые коллеги! Дорогие учителя!

Новый учебный год берет старт. Каким он будет? Знаю, сейчас многих волнует этот вопрос. Оглядываясь на итоги предыдущего учебного года, мы с гордостью отмечаем, что отечественная система образования успешно выдержала испытания  пандемии.

Международные эксперты дали высокую оценку работе российских педагогов во время перехода на  дистанционное обучение.

А впереди новые рубежи: актуальные  направления цифровых возможностей, расширяющих и дополняющих традиционные занятия.

Уверена, всё у вас получится, дорогие педагоги России! Совместными усилиями мы достигнем цели, поставленной Президентом страны, обеспечим вхождение Российской Федерации в число ведущих стран мира по качеству общего образования.

Есть еще более важная задача, которую ставит перед нами Владимир Владимирович Путин: создать условия для всестороннего и гармоничного развития школьников. Обязательной частью образовательных программ в новом учебном году становится понятие «воспитание». Важно передать подрастающему поколению правильные ценности: любовь к Родине, уважение к старшим, семья, дружба и пр. Современный педагог должен не только научить ребёнка учиться, но и ориентироваться во взрослом мире, следуя верным морально-нравственным приоритетам.

Дорогие учителя, с праздником вас! С Днём знаний! Всегда ставьте перед собой новые цели, и вы обязательно их достигнете! Здоровья, счастья, радости, энтузиазма, пусть в душе всегда живёт гордость за ваших учеников!

Поделиться: