Валентина Иванова в составе рабочей группы по парламентскому контролю за обеспечением бесплатным горячим питанием обучающихся младших классов.

21 Января 2021 год

В марте 2020 года в комитете Государственной Думы по образованию и науке была создана рабочая группа по парламентскому контролю за обеспечением бесплатным горячим питанием обучающихся, получающих начальное общее образование. Рабочая группа создана в целях содействия  реализации законопроекта о бесплатном питании для учащихся младших классов. Ее возглавил первый заместитель главы думского комитета Геннадий Онищенко. Помимо депутатов в рабочую группу вошли представители министерств и надзорных органов, эксперты, представители субъектов Российской Федерации. Для реализации закона о бесплатном питании для младшеклассников необходимо принятие большого количества решений, в первую очередь это разработка подзаконных актов. В их числе требования к качеству продуктов, нормы обеспечения питанием, нормы замены одних пищевых продуктов другими, обеспечения качества и безопасности продуктов для школьного питания и многое другое.


В обсуждение всего спектра актуальных вопросов совершенствования системы школьного питания включилась и председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова. Решением комитета по науке и образованию Государственной Думы  Федерального Собрания РФ она включена в состав рабочей группы по парламентскому контролю за обеспечением бесплатным горячим питанием обучающихся младших классов.

Поделиться: