Состоялось заседание Коллегии комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

27 Января 2021 год

26 января 2021 года состоялось заседание Коллегии комитета общего и профессионального образования Ленинградской области. На нем подводились итоги работы системы образования Ленинградской области в 2020 году и стратегические задачи реализации национальных проектов в сфере образования.

В заседании коллегии приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления, руководители муниципальных методических служб, руководители и педагоги образовательных организаций и другие.
Участников заседания Коллегии приветствовал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Николай Емельянов и  заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Пуляевский.
С приветственным словом также выступила председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова. Она отметила плодотворное сотрудничество общественной организации и Комитета общего и профессионального образования и поблагодарила за всестороннюю  поддержку инициатив ВПС. К сожалению, традиционные очные мероприятия,  такие как, Всероссийский форум молодых учителей в городе Тихвин, не удалось провести в 2020 году в связи с пандемией, но есть надежда, продолжить традицию и провести форум в 2021 году. Говоря о повестке Коллегии, лидер ВПС остановилась на  актуальном вопросе воспитания молодого поколения и необходимости реализации законодательно оформленного поручения Президента РФ в части обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся .

Поделиться: