Председатель ВПС В.Н. Иванова приняла участие в заседании рабочей группы по парламентскому контролю за школьным питанием при комитете Государственной Думы по образованию и науке

29 Апреля 2021 год

29 апреля председатель ВПС, член Общественного совета при Минпросвещения России В.Н. Иванова приняла участие в десятом заседании рабочей группы по парламентскому контролю за обеспечением бесплатным горячим питанием обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях. Обсуждение проходило в формате видеоконференц-связи, задействованы были представители всех регионов России.

В рамках заседания обсуждались следующие темы: мероприятия в весенне-летний период, обеспечивающие безопасность и качество питания обучающихся, подготовка к новому учебному году, вопросы обеспечения качества и безопасности поставок пищевых продуктов для питания в организованных детских коллективах, подведение итогов выполнения решений рабочей группы от 11 марта 2021 года.

С докладами выступили: заместитель Министра просвещения РФ А.В. Николаев, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека И.В. Брагина,  заместитель директора департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза России О.Е. Полозюкова, министр общего и профессионального образования Ростовской области Л.В. Балина, министр образования и науки Алтайского края М.А. Костенко, первый заместитель министра образования Приморского края И.О. Бушманова, статс-секретарь - заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Т.М. Кудаев, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан А.М. Асадуллина.

Проводил заседании первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, руководитель рабочей группы Г.Г. Онищенко. Председатель мероприятия акцентировал внимание присутствующих на проблеме износа оборудования классических пищеблоков с полным набором цехов, поскольку нагрузка на них существенно возросла.

Поделиться: