Председатель ВПС В.Н. Иванова приняла участие в общественных слушаниях по вопросу подготовки предложений к проекту постановления о просветительской деятельности

29 Апреля 2021 год

29 апреля председатель ВПС В.Н. Иванова приняла участие в общественных слушаниях по вопросу подготовки предложений к проекту постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения об осуществлении просветительской деятельности».

Оживленную дискуссию провели член Общественной палаты по образованию и просвещению Н.В. Кравченко, статс-секретарь – заместитель Министра просвещения России А.А. Корнеев, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, советник Президента В.А. Фадеев.

По словам Валентины Ивановой, в рамках обсуждения удалось прояснить важный момент. Так, проект постановления регулирует отношения между участниками просветительской деятельности и организациями, осуществляющими образовательную, научную деятельность и деятельность в сфере культуры. Интернет остается свободной площадкой для выражения мнений и распространения знаний.

Основным итогом мероприятия стало заявление куратора разработки документа о том, что проект серьезно доработают.

Поделиться: