Поздравление с днем великой победы

07 Мая 2021 год


Уважаемые учителя, коллеги! Дорогие ветераны!


Сердечно поздравляю Вас с Днем Великой Победы!

9 мая Россия отмечает один из самых великих праздников. Он объединяет всех нас, вне зависимости от возраста, профессии, политических и религиозных убеждений.

76 лет назад Красная Армия взятием Берлина триумфально завершила самую крупномасштабную и жестокую войну в истории человечества. К победе над третьим рейхом наши соотечественники шли, проявляя героизм и самопожертвование, преодолевая лишения, голод, боль утраты родных и близких. Этот день стал одной из самых знаменательных дат не только отечественной, но и мировой истории, символом величия нашей Родины.

Значительный вклад в дело победы над фашизмом внесли представители всех профессий, но учителя-фронтовики - особая группа людей, которые передавали и передают новым поколениям не просто знания, а традиции народа-победителя. Они - живые источники правды о Второй мировой.

В этот день мы с особым чувством благодарности вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь во имя Великой Победы. Каждая семья в нашей стране бережно хранит память о погибших на полях сражений родственниках, передает из поколения в поколение их фотографии, боевые награды, письма с фронта, другие реликвии. С гордостью и скорбью мы склоняем головы перед павшими героями.

Обращаясь сегодня к ветеранам Великой Отечественной войны, я хотела бы выразить глубокое уважение и безграничную признательность за совершенный вами великий подвиг.

Желаю вам, уважаемые учителя, вашим родным и близким, нашим дорогим ветеранам крепкого здоровья, мира, семейного благополучия и всего самого доброго! Пусть этот день согреет вас весенним теплом и счастливыми улыбками родных и друзей!

С праздником! С Днем Победы!



Председатель Всероссийского педагогического собрания, член Общественного совета при

Министерстве просвещения Российской Федерации,

д.э.н, профессор В.Н. Иванова


Поделиться: