Поздравление с днем России

11 Июня 2021 год

Дорогие учителя, коллеги, соотечественники!

Сегодня один из самых молодых, но важных праздников нашей Родины. 12 июня можно с уверенностью назвать днем рождения Российской Федерации. 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР», через год прошли первые демократические выборы Президента Российской Федерации.  В 1994 году глава государства подписал Указ об учреждении нового государственного праздника — Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России.

День России является важным праздником для каждого жителя нашей многонациональной страны. Этот праздник символизирует национальное единение и нашу общую ответственность за судьбу Отечества. Для каждого россиянина его Родина – это прежде всего дорогие сердцу люди, места, домашний очаг, незыблемые ценности, которые стимулируют его к труду на благо Отчизны.

Наша страна велика и прекрасна. Страна с огромнейшим потенциалом, невероятно богатыми землями, красивейшими пейзажами, талантливыми замечательными людьми.

В этот замечательный день от всей души я поздравляю вас с Днем России, желаю вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, стабильности и благополучия вашим семьям.

С праздником! С Днем России!

 

Председатель Всероссийского педагогического собрания,

член Общественного совета при Министерстве просвещения

Российской Федерации, Лауреат премии Правительства РФ

в области образования, д.э.н., профессор                                      В.Н. Иванова


Поделиться: