Председатель ВПС Валентина Иванова приняла участие в открытии фестиваля науки и технологий «Техносреда-2021»

28 Сентября 2021 год

Самое масштабное событие Года науки и технологий – фестиваль «Техносреда-2021» – прошло в эти выходные на ВДНХ. На мероприятии были представлены сотни новейших разработок российских ученых, проведены мастер-классы и воркшопы для детей и взрослых.

На церемонии открытия со вступительным словом выступили помощник Президента России Андрей Фурсенко, вице-премьер Дмитрий Чернышенко, глава Минобрнауки России Валерий Фальков, генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Председатель ВПС, член Общественного совета при Минпросвещения России Валентина Иванова приняла участие в открытии фестиваля: «Мне особенно радостно за нынешнюю молодежь – в России создаются все условия для того, чтобы наука реализовывалась именно как драйвер экономики. У нас 17 НОЦ мирового уровня, 3 центра геномных исследований, 10 центров по приоритетам научно-технологического развития. Есть куда определить свои научные амбиции и при этом внести существенный вклад в развитие экономики страны. Мы живем в очень интересное время – время действительно больших возможностей!»

Поделиться: