В России определят лучшую школьную столовую.

20 Октября 2021 год

Где работает самый талантливый школьный повар? В какой школе самые удобные столовые? Чьи обеды самые вкусные?

Все это станет ясно по итогам Всероссийского конкурса "Лучшая столовая школы", который проводят Министерство просвещения и Всероссийское педагогическое собрание. Оценивать конкурсантов будет профессиональная комиссия - эксперты научных учреждений и индустрии питания. Участвовать могут любые школьные столовые, а также работники школьных столовых из городских и сельских школ, причем стаж работы и возраст значения не имеют.

Школьные столовые Челябинска участвуют в конкурсе на звание лучшей столовой.

Первый этап пройдет заочно, по представленной документации. Во втором конкурсные команды школьных столовых представят презентации тематического стола. Здесь же развернется особое состязание — «битва» поваров. Кроме профессионального жюри оценивать работу поваров будут школьники и родители.

В Новом Уренгое выбирают лучшую школьную столовую.

Новый Уренгой проводит муниципальный этап всероссийского конкурса на лучшую школьную столовую. Комиссия, состоящая из родителей, представителей департамента образования и членов общества «За ЗОЖ», отправилась по школьным учреждениям. Общественники пробовали блюда и тщательно осматривали места приготовления еды. По словам председателя комиссии Полины Шумовой, параллельно проверили и качество продуктов, обсудили комплектацию штата и то, как дети едят.

Всероссийский конкурс «Лучшая столовая школы» проходит в три этапа: муниципальный, региональный и федеральный. Победитель региональных испытаний будет представлять Ямал на заключительном этапе с 8 ноября по 1 декабря. В конкурсе участвуют школьные столовые независимо от местонахождения, стаж работы и возраст поваров не имеют значения.

В Марий Эл выберут лучшую школьную столовую.

В этом году в России определят лучшую школьную столовую. Всероссийский конкурс «Лучшая столовая школы» организован Минпросвещения России и Всероссийским педагогическим собранием. Оценку конкурсантам даст профессиональная комиссия, в составе которой – эксперты научных учреждений и индустрии питания.

Проверки школьного питания будут проходить каждую неделю.

Вице-губернатор Липецкой области Анатолий Якутин побывал в липецких школах №17 и 9 с проверками школьного питания. Теперь такие проверки будут проходить каждую неделю. Сейчас охват школьников горячим питанием составляет 94,4%.

Поделиться: