В МБОУ «Центр образования «Наследие» д. Уфа-Шигири находится лучшая столовая школы Свердловской области

11 Ноября 2021 год

Шанс стать победителем в номинации «Лучшая сельская столовая школы» появился у МБОУ «Центр образования «Наследие» д. Уфа-Шигири Свердловской области. Организаторы Всероссийского конкурса «Лучшая столовая школы» отмечают высокий уровень организации школьного питания в Центре образования.

Помимо основных организационных мероприятий, связанных с обеспечением школьников горячими блюдами, в учреждении активно проводят тематические дни здорового питания. Среди них - выставка выпечки из соленого теста, приготовление национального блюда «Казан пируг» (пирог из творога на мантышнице). Раз в неделю в школе проводится анкетирование обучающихся, в рамках которого выявляют вкусовые качества горячего питания и буфетной продукции. Такая обратная связь с детьми необходима. Руководство школы аккуратно вводит блюда с пониженным содержанием сахара, соли, насыщенных жиров, периодически запрашивая у ребят их оценку. На данный момент директор образовательного центра решает задачу организации лектория для работников пищеблока с участием врачей – специалистов.

Усилия руководящего состава МБОУ «Центр образования «Наследие» д. Уфа-Шигири направлены на здоровье подрастающего поколения. Их победа на региональном уровне оправдана серьезным и творческим отношением к организации школьного питания.

Поделиться: